Par équipes PHASE 1 TAHITI

Championnat de Tahiti – Par équipe 🤩🏓🤟 Ce weekend se déroulait la dernière journée des par équipe de la phase 1. Tout d’abord, Mention Spéciale pour Teikimeiteaki KAUTAI (KMT), notre marquisien du championnat qui a effectué le point de l’année : CONTRE SMASH, CHANGEMENT DE MAIN, HORS SÉPARATION DU TERRAIN… Et en plus, il gagne le […]

Promos Détections – 30.11.19

Incroyable journée à la salle Pater 😍🔥💯 Voici les résultats des 5 tableaux des PROMOS DETECTIONS du samedi 30 Novembre 2019 : – 19 inscrits en Junior U18🥇Enzo TEAUROA (DRAGON)🥈Ioane TIFFENAT (DRAGON)🥉Arii PAMBRUN (TTTP) & Tauhiti VAN BASTOLAER (DRAGON) – 25 inscrits en Cadet U15Arii PAMBRUN (TTTP), Tuarii AGODOR (TTTP), Vincent FORMICA (TTTP) & Heimanarii LAFORTUNE […]

2ème Tour du Critérium

Résultats du Critérium A :1. Yvan PERROMAT (TEFANA)2. Bydhir CARNET (TEFANA)3. Enzo TEAUROA (DRAGON)4. Teiki KAU-TAI (KMT)5. Gregory CHEMET (DRAGON)6. Tauhiti VAN BASTOLAER (KMT)7. Tony BECQ (DRAGON)8. Arii PAMBRUN (TTTP)9. Ioane TIFFENAT (DRAGON)10. Thierry DITTE (DRAGON)11. Heimoe WONG (DCA RAIATEA)12. Vincent FORMICA (TTTP)13. Steven LILIN (KMT)14. Keala TEHAHETUA (TTTP)15. Maunaiki TAATA (TTTP)16. Yannick UTIA (DRAGON) […]

VIIèmes Championnats de Polynésie – du 4 au 9 Novembre 2019

 » RAROMATAI, vainqueur des VIIè Championnats de Polynésie 2019  » Participants : TAHITI, RAROMATAI, MARQUISES, WALLIS & FUTUNA et VANUATU Juge-Aribtre : Alizé BELROSE, Nathalie BLAZE & Heimana WONG Intervenants aux séminaires : Gerald HUIOUTU & Alizé BELROSE Date : du 4 au 9 Novembre 2019 Lieu : Salle Pater Gerald HUIOUTU : »peut-être les meilleurs […]

2ème Tournoi International de Tahiti

 » TAHITI NUI domine le Tournoi International sur son territoire  » Nombre de participants : 51 joueurs, 39 hommes et 12 femmes Bénévoles : Gérald HUIOUTU, Jean THIEURRY, Melveen RICHMOND, Tematai DOUCET, Yvan PERROMAT, Bydhir CARNET, Herald NG FOK, Corinne THOBOIS, Joël THOBOIS, la pote à Mel, la section sportive, Reva, Nathalie BLAZE, Enzo TEAUROA, […]

Par équipe 2 – 5 Octobre 2019

🏓Résultats de la deuxième journée des interclubsPoule A:Tefana 1 bat KMT 2 7/3Dragon 1 bat KMT 1 8/2Dragon 2 bat Taaone 1 7/3Poule B:Tefana 2 bat Taaone 2 7/3Dragon 3 bat Taaone 3 6/4Egalité entre Taaone 4 et Dragon 4 5/5

Résultats – Critérium A – 28.09.19

1) Christophe BLIN (DRAGON)2) Yvan PERROMAT (TEFANA)3) Bydhir CARNET (TEFANA)4) Enzo TEAUROA (DRAGON)5) Teiki KAU-TAI (KMT)6) Ioane TIFFENAT (DRAGON)7) Tauhiti VAN BASTOLAER (DRAGON)8 ) Thierry DITTE (DRAGON)9) Grégory CHEMET (DRAGON)10) Geoffrey PEUCELLE (TEFANA)11) Gerald HUIOUTU (TEFANA)12) Xavier BOULY (DRAGON)13) Heimoe WONG (DCA RAIATEA)14) Tony BECQ (DRAGON)15) Jean THIEURRY (TEFANA)16) Steven LILIN (KMT) Après quelques blessures, […]

Résultats – Critérium B – 28.09.19

1) Arii PAMBRUN (TTTP)2) Vincent SCOTTO (TTTP)3) Yannick UTIA (DRAGON)4) Maunaiki TAATA (TTTP)5) Keala TEHAHETUA (TTTP)6) Kelley TEHAHETUA (TTTP)7) Dylan TEAUROA (DRAGON)8 ) Kylian TERIIPAIA (TTTP)9) Tuarii AGODOR (TTTP)10) Hubert LILIN (KMT)11) Mateau TEHEI (TEFANA)12) Raihau MERVIN (TTTP)13) Thomas LYS (KMT)14) Noe GENDRON (KMT)15) Benjamin LEFAIT (KMT)16) Nathalie RICHARD (KMT) Félicitation aux 4 premiers qui […]

Résultats – Critérium C – 28.09.19

1) Kevin DECIAN2) Heiva MATAIE ELLACOTT3) Keanu DECIAN4) Poeti ROUSSEL5) Heimanarii6) Sebastien7) Thierry8) Kenji9) Yoann10) Océan11) Ariinui Une bonne opération pour le club du Taaone Tennis de Table Pirae qui voit ses 4 joueurs monter en division B. Merci au collège Taaone pour l’utilisation de la salle Rossi.