CRITERIUM ISLV – N°1

🔥 Felicitation à la Ligue des ISLV pour ce premier critérium ! Bravo au club du Tennis de Table Tamarii Uporu pour l’organisation et l’accueil, également à la DCA RAIATEA TENNIS DE TABLE pour s’être déplacé en force notamment grâce au sponsor Faaroa River Cruise de Raiatea 🔥 Un grand bravo aux athlètes et au vainqueur Bydhir […]

Résultats du critérium n°4 du 29 Février 2020

DIVISION A1) Christophe BLIN (AS DRAGON)2) Geoffrey PEUCELLE (AS TEFANA)3) Teikimeiteaki KAUTAI (AS KMT)4) Ioane TIFFENAT5) Yvan PERROMAT6) Heimanarii LAFORTUNE7) Tauhiti VAN BASTOLAER8 ) Steven LILIN9) Xavier BOULY10) Arii PAMBRUN11) Julien FEBVRE12) Tuarii AGODOR13) Dylan TEAUROA14) Kelley TEHAHETUA15) Heiva MATAIE-ELLACOTT16) Benjamin LEFAIT DIVISION B1) Heimoe WONG (DCA RAIATEA)2) Mayeul ASTRUC (AS DRAGON)3) Tony BECQ (AS […]

Finales Individuelles USSP Benjamin – 26 Février 2020

🥇Keanu DECIAN (Clg Taaone)🥈Kévin DECIAN (Clg Taaone)🥉Maunaiki TAATA (Clg Taaone) Félicitations aux joueurs de la Section🏓 pour le Podium 😁💪👌 Félicitations aux 38 participants et 4 collèges toujours présents : Taaone, Paopao, NDA et Punaauia ❤️ Bravo à Thibault SUSSET et aux 3 autres professeurs référents pour l’organisation ! 👍

Stage Fédéral – du 16 au 20 Février 2020

Excellent stage !!! 💯 De nombreux participants, une bonne ambiance, un super coach… Merci à tous les participants, aux sélectionnés et à l’entraineur Julien FEBVRE 😄 Felicitation aux vainqueurs du tournoi de fin de stage !! 👌💪 Bravo aux nouveaux entraîneurs fédéraux Bydhir CARNET et Gérald HUIOUTU 👍🤟 Encore des vacances bien remplies ! A très bientôt devant une […]

Résultats – CRITÉRIUM N°3 du 25/01/2020

CRITERIUM A – 25/01/20201) Christophe BLIN2) Teikimeiteaki KAU-TAI3) Grégory CHEMET4) Gerald HUIOUTU5) Arii PAMBRUN6) Tauhiti VAN BASTOLAER7) Ioane TIFFENAT8 ) Heimanarii LAFORTUNE9) Kelley TEHAHETUA10) Vincent FORMICA11) Tuarii AGODOR12) Steven LILIN13) Benjamin LEFAIT14) Maunaiki TAATA15) Keala TEHAHETUA16) Kylian TERIIPAIA CRITERIUM B – 25/01/20201) Julien FEBVRE2) Xavier BOULY3) Heiva MATAIE ELLACOTT4) Dylan TEAUROA5) Océan SHA YAN6) Tehaunui […]

FINALE CORPO 2019

Championnats CORPO 2019 Victoire 5-4 de l’OPT sur le tenant du titre OPH !! Félicitations à eux 🥇🏆👏 Équipe OPT : Herald, Jean-Marie, KinuÉquipe OPH : Sébastien, Tematai, Vaea, Honoura Bravo à tous ! Merci pour le spectacle ! Bonnes fêtes à tout le monde et à l’année prochaine ! 😍🥰🤩

Par équipes PHASE 1 TAHITI

Championnat de Tahiti – Par équipe 🤩🏓🤟 Ce weekend se déroulait la dernière journée des par équipe de la phase 1. Tout d’abord, Mention Spéciale pour Teikimeiteaki KAUTAI (KMT), notre marquisien du championnat qui a effectué le point de l’année : CONTRE SMASH, CHANGEMENT DE MAIN, HORS SÉPARATION DU TERRAIN… Et en plus, il gagne le […]

Promos Détections – 30.11.19

Incroyable journée à la salle Pater 😍🔥💯 Voici les résultats des 5 tableaux des PROMOS DETECTIONS du samedi 30 Novembre 2019 : – 19 inscrits en Junior U18🥇Enzo TEAUROA (DRAGON)🥈Ioane TIFFENAT (DRAGON)🥉Arii PAMBRUN (TTTP) & Tauhiti VAN BASTOLAER (DRAGON) – 25 inscrits en Cadet U15Arii PAMBRUN (TTTP), Tuarii AGODOR (TTTP), Vincent FORMICA (TTTP) & Heimanarii LAFORTUNE […]

2ème Tour du Critérium

Résultats du Critérium A :1. Yvan PERROMAT (TEFANA)2. Bydhir CARNET (TEFANA)3. Enzo TEAUROA (DRAGON)4. Teiki KAU-TAI (KMT)5. Gregory CHEMET (DRAGON)6. Tauhiti VAN BASTOLAER (KMT)7. Tony BECQ (DRAGON)8. Arii PAMBRUN (TTTP)9. Ioane TIFFENAT (DRAGON)10. Thierry DITTE (DRAGON)11. Heimoe WONG (DCA RAIATEA)12. Vincent FORMICA (TTTP)13. Steven LILIN (KMT)14. Keala TEHAHETUA (TTTP)15. Maunaiki TAATA (TTTP)16. Yannick UTIA (DRAGON) […]

VIIèmes Championnats de Polynésie – du 4 au 9 Novembre 2019

 » RAROMATAI, vainqueur des VIIè Championnats de Polynésie 2019  » Participants : TAHITI, RAROMATAI, MARQUISES, WALLIS & FUTUNA et VANUATU Juge-Aribtre : Alizé BELROSE, Nathalie BLAZE & Heimana WONG Intervenants aux séminaires : Gerald HUIOUTU & Alizé BELROSE Date : du 4 au 9 Novembre 2019 Lieu : Salle Pater Gerald HUIOUTU : »peut-être les meilleurs […]