LES ACTUALITÉS DU PING POLYNÉSIEN

VIIèmes Championnats de Polynésie – du 4 au 9 Novembre 2019

Par Alizé | 11 novembre 2019

 » RAROMATAI, vainqueur des VIIè Championnats de Polynésie 2019  » Participants : TAHITI, RAROMATAI, MARQUISES, WALLIS & FUTUNA et VANUATU Juge-Aribtre : Alizé BELROSE, Nathalie BLAZE & Heimana WONG Intervenants aux séminaires : Gerald HUIOUTU & Alizé BELROSE Date : du 4 au 9 Novembre 2019 Lieu : Salle Pater Gerald HUIOUTU : »peut-être les meilleurs […]

2ème Tournoi International de Tahiti

Par Alizé | 5 novembre 2019

 » TAHITI NUI domine le Tournoi International sur son territoire  » Nombre de participants : 51 joueurs, 39 hommes et 12 femmes Bénévoles : Gérald HUIOUTU, Jean THIEURRY, Melveen RICHMOND, Tematai DOUCET, Yvan PERROMAT, Bydhir CARNET, Herald NG FOK, Corinne THOBOIS, Joël THOBOIS, la pote à Mel, la section sportive, Reva, Nathalie BLAZE, Enzo TEAUROA, […]

Stage – du 28 au 31 Octobre 2019

Par Alizé | 2 novembre 2019

 » EFFECTIFS EN AUGMENTATION LORS DES STAGES DE TENNIS DE TABLE » Nombre de participants : 26 joueurs Entraîneur : Alizé BELROSE Date : du 28 au 31 Octobre 2019 Lieu : Salle Pater Incroyable stage, notamment grâce à la participation de 26 joueurs motivés. Pour ce stage, la formule reste la même que les précédents […]

TOURNOI INTERNATIONAL – 2 & 3 NOVEMBRE 2019

Par Alizé | 22 octobre 2019

Par équipe 2 – 5 Octobre 2019

Par Alizé | 5 octobre 2019

🏓Résultats de la deuxième journée des interclubsPoule A:Tefana 1 bat KMT 2 7/3Dragon 1 bat KMT 1 8/2Dragon 2 bat Taaone 1 7/3Poule B:Tefana 2 bat Taaone 2 7/3Dragon 3 bat Taaone 3 6/4Egalité entre Taaone 4 et Dragon 4 5/5

Résultats – Championnat CORPO 2019 – 1ère journée 4/10/19 😁🤟🏓

Par Alizé | 5 octobre 2019

OPH 1 – CHPF 2 : 9 – 0CHPF 1 – ADMIN : 4 – 5OPT 2 – OPH 2 : 7 – 2OPT 1 – OPH 3 : 8 – 1 Prochaine journée vendredi 11/10/19

Résultats – Critérium A – 28.09.19

Par Alizé | 1 octobre 2019

1) Christophe BLIN (DRAGON)2) Yvan PERROMAT (TEFANA)3) Bydhir CARNET (TEFANA)4) Enzo TEAUROA (DRAGON)5) Teiki KAU-TAI (KMT)6) Ioane TIFFENAT (DRAGON)7) Tauhiti VAN BASTOLAER (DRAGON)8 ) Thierry DITTE (DRAGON)9) Grégory CHEMET (DRAGON)10) Geoffrey PEUCELLE (TEFANA)11) Gerald HUIOUTU (TEFANA)12) Xavier BOULY (DRAGON)13) Heimoe WONG (DCA RAIATEA)14) Tony BECQ (DRAGON)15) Jean THIEURRY (TEFANA)16) Steven LILIN (KMT) Après quelques blessures, […]

Résultats – Critérium B – 28.09.19

Par Alizé | 30 septembre 2019

1) Arii PAMBRUN (TTTP)2) Vincent SCOTTO (TTTP)3) Yannick UTIA (DRAGON)4) Maunaiki TAATA (TTTP)5) Keala TEHAHETUA (TTTP)6) Kelley TEHAHETUA (TTTP)7) Dylan TEAUROA (DRAGON)8 ) Kylian TERIIPAIA (TTTP)9) Tuarii AGODOR (TTTP)10) Hubert LILIN (KMT)11) Mateau TEHEI (TEFANA)12) Raihau MERVIN (TTTP)13) Thomas LYS (KMT)14) Noe GENDRON (KMT)15) Benjamin LEFAIT (KMT)16) Nathalie RICHARD (KMT) Félicitation aux 4 premiers qui […]

Résultats – Critérium C – 28.09.19

Par Alizé | 29 septembre 2019

1) Kevin DECIAN2) Heiva MATAIE ELLACOTT3) Keanu DECIAN4) Poeti ROUSSEL5) Heimanarii6) Sebastien7) Thierry8) Kenji9) Yoann10) Océan11) Ariinui Une bonne opération pour le club du Taaone Tennis de Table Pirae qui voit ses 4 joueurs monter en division B. Merci au collège Taaone pour l’utilisation de la salle Rossi.

Stage Nuku-Hiva – Du 16 au 20 Septembre 2019

Par Alizé | 21 septembre 2019

Stage à Nuku-Hiva 😤🤟🏓Du lundi 16 au vendredi 20 Septembre 2019– Entraînements des joueurs– Formation de coachs– Tournoi et développement 🏆🥇🥈🥉